575-64-91, 570-45-63
191002, Санкт-Петербург,
Загородный пр., д. 7, оф. 1
E-mail: npap@bk.ru
Первое сообщество аудиторов в России основано 2 ноября 1991 г. и зарегистрировано 12 апреля 1992 г.

Порядок перехода в РКА из других СРО

В связи с поступающими вопросами о переходе в РКА из других СРО, Исполнительная дирекция РКА рекомендует следующий порядок действий, для того чтобы сделать переход максимально быстрым и комфортным:

  1. Собрать комплект документов на вступление в РКА, согласно требованиям, размещенным  на нашем сайте http://www.rkanp.ru/node/27 и направить его в Исполнительную дирекцию РКА.
  2. Отдел реестра РКА оперативно проверяет документы, о чем направляется  уведомление.
  3. Аудитор (аудиторская организация) подает заявление о прекращении членства в то СРО, членом которой они являются.
  4. Полученное уведомление о прекращении членства аудитора (аудиторской организации) в прежнем СРО направляется в Исполнительную дирекцию РКА.
  5. Документы на вступление в РКА направляются в  Центральный Совет РКА для принятия решения о приеме в члены.
  6. В связи с тем, что вступительные взносы и взносы на входной контроль отменены, вступающее лицо оплачивает взнос в компенсационный фонд, который составляет 3000 рублей, равный для аудиторов и организаций. (Бланки платежных поручений и квитанций для оплаты находятся на сайте РКА по ссылкеhttp://www.rkanp.ru/node/1003).
  7. После принятия решения Центральным Советом РКА о приеме в члены РКА вступающее лицо включается в реестр РКА, о чем ему направляется уведомление и выдается свидетельство о членстве в РКА.

Эта схема позволяет максимально сократить время отсутствия сведений об аудиторе (аудиторской организации) в реестре членов СРО.

 

 Исполнительная дирекция РК