575-64-91, 570-45-63
191002, Санкт-Петербург,
Загородный пр., д. 7, оф. 1
E-mail: npap@bk.ru
Первое сообщество аудиторов в России основано 2 ноября 1991 г. и зарегистрировано 12 апреля 1992 г.

ОБРАЩЕНИЕ К АУДИТОРАМ РОССИИ от РКА и МоАП

Уважаемые  коллеги!

 

9 июля 2015 года на официальном сайте СРО НП АПР размещено обращение Члена Центрального Совета СРО АПР, председателя совета Южного регионального филиала В.В. Полторанина к членам Аудиторской Палаты России, в котором говорится о якобы участившихся случаях доведения до аудиторов ложной информации об АПР, о положении дел и перспективах в области саморегулирования аудиторской деятельности. По мнению автора, ключевой идеей подобной информации является предложение поменять членство в АПР на членство в РКА или в МоАП.

Учитывая, что г-н Полторанин использует в тексте аббревиатуры РКА и МоАП, а также допускает употребление выражений, затрагивающих деловую репутацию наших объединений, Комитетам по этике РКА и МоАП поручено рассмотреть указанное обращение на совместном заседании.

Выражаем сожаление, что российские аудиторы невольно оказываются вовлеченными в процесс получения информации, не относящейся напрямую к аудиторской деятельности, профессиональному развитию и регулированию профессии. Одновременно рекомендуем всем, кто хотел бы получать объективную и достоверную информацию о нашей деятельности, динамике численности наших объединений, обращаться к официальным сайтам СРО НП МоАП и СРО НП РКА, либо в исполнительные органы наших организаций. Мы абсолютно уверены в том, что российские аудиторы вполне в состоянии самостоятельно сделать свой осознанный выбор, в каком профессиональном объединении им предпочтительнее состоять, а объективный анализ происходящего делает совершенно ненужной какую-либо рекламу нашим организациям.

 

Оргкомитет РСА