575-64-91, 570-45-63
191002, Санкт-Петербург,
Загородный пр., д. 7, оф. 1
E-mail: npap@bk.ru
Первое сообщество аудиторов в России основано 2 ноября 1991 г. и зарегистрировано 12 апреля 1992 г.

Протокол совместного заседания Совета НП "Аудиторская Палата Санкт-Петербурга" и Руководства Учебно-Методического Центра Санкт-Петербургского Государственного Университета

Место проведения: г Санкт-Петербург, ул Чайковского д 46-48, к 305

Предствавители организаций:

Президент Аудиторской Палаты Санкт-Петербурга - Кузнецов А.П.

Председатель Палаты Аудиторов Азербайджанской Республики - Новрузов В.

Председатель Совета СЗРФ СРО НП АПР - Желтяков Д.В.

Руководитель Учебно-Методического Центра Санкт-Петербургского Государственного Университета - Сошнев А.Н.

Генеральный директор НП "Лига Медиаторов" - Осутин С.В.

Количество членов Совета - 19 человек.

Присутствовало - 12 человек.

Члены Совета:

Ахмедова ЛЕ, Громов ИЕ, Жданюк ЕИ, Желтяков ДВ, Кузнецов АП, Крылова ЕЕ, Левашова АА, Осутин СВ, Никитина ТА, Романовский МВ, Сошнев АН, Седавкина ЕА.

Повестка дня:

1. Ситуация на рынке аудиторских услуг. Мировые тенденции.

2.Обмен мнениями по профессиональному сотрудничеству со странами СНГ и Дальнего Зарубежья.

3. Обсуждение законопроекта о налоговом консультировании.

4. Подписание соглашения между НП "Аудиторская Палата Санкт-Петербурга" и Палатой Аудиторов Азербайджанской Республики.

По первому вопросу присутствующие обменялись мнениями о состоянии экономики в условиях мирового экономического кризиса и роли аудиторского сообщества в преодолении кризисных явлений. Участившиеся в последние годы мировые и региональные финансовые кризисы сделали постоянной темой для обсуждения необходимость решения вопросов по обеспечению достоверности отчетности публичных компаний.

По второму вопросу председетль Совета СЗРФ СРО АПР Желтяков Д.В. сообщил, что развитием международных контактов АПР с профессиональными объединениями аудиторов занимается Комитет по международным связям.

По третьему вопросу выступила руководитель региональной комиссии по этики СЗРФ СРО НП АПР Крылова Е.Е. Она ознакомила присутствующих с законопроектом о налоговом консультировнаии и с отзывом на данный проект, подготовленным ООО "ИНСЕИ".

По четвертому вопросу выступил Председатель Палаты Аудиторов Азербайджанской Республики, доктор экономических наук, профессов господин Вахид Новрузов. Он ознакомил присутствующих с основными тенденциями развития аудиторской деятельности в Азербайджанской Республике с учетом особенностей национальной экономики, основными задачами, стоящими перед Палатой Аудиторов Азербайджанской Республики, с ее полномочиями, а также он поделился опытом по вопросу развития международных связей.

   По результатам предварительных переговоров было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве между Аудиторской Палатой Санкт-Петербурга и Палатой Аудиторов Азербайджанской Республики. Стороны договорились о сотрудничестве и взаимопомощи в области аудиторской деятельности.

 

Президент АП СПб                                            Кузнецов А.П

На фото: Президент АП СПб Кузнецов А.П. и Председатель Палаты Аудиторов Азербайджанской Республики профессор господин Новрузов В.