575-64-91, 570-45-63
191002, Санкт-Петербург,
Загородный пр., д. 7, оф. 1
E-mail: npap@bk.ru
Первое сообщество аудиторов в России основано 2 ноября 1991 г. и зарегистрировано 12 апреля 1992 г.

Рассылка от 13 08 2015 г. Послесловие к рассылке от 11.08.2015 г.

Послесловие к рассылке от 11.08.2015 г.

1. Новый скандал в АПР? Безусловно!

Чуть больше двух месяцев  прошло после скандального Общего собрания членов АПР, на котором BIG4 и Брагина «протащили» Турбанова на должность Президента АПР и вот …

Мы уже  познакомили Вас, уважаемые коллеги, с итогами заседания Центрального Совета  АПР: http://www.sroapr.ru/news/4238/. Но несколько упустили другое! Уже после заседания ЦС АПР, которое  состоялось 30 июля, представитель по Дальневосточному региону госпожа  Е. В. Твердохлеб  написала заявление о выходе из состава Центрального Совета, а также о выходе из членов АПР. Также из состава АПР вышли несколько фирм, расположенных на Камчатке. И решили вступить в РКА.

Такого в  АПР ещё не было! Чтобы представитель региона, только что избранный в состав ЦС покинул организацию  всего через два месяца после избрания?!!! Это говорит о серьёзном КРИЗИСЕ в АПР! И о неспособности Турбанова руководить организацией.

Причина кроется ещё и в том, что денег в АПР практически нет. Те колоссальные траты на различного рода поездки  (бизнес-классом) в канун общего собрания плюс выход почти тридцати фирм (в т.ч. крупных) из состава   АПР образовали банальнейшую «дыру» в бюджете организации. Денег на выплату зарплат сотрудникам исполнительной дирекции  нет.  Именно это (по данным Профсоюза) побудило исполнительного директора АПР Брагину направить письма в ряд крупных аудиторских фирм с просьбой досрочного перечисления членских взносов.

Однако, в АПР все не так просто! С одной стороны – денег нет, но на проведение  конференции в Сухуми деньги есть! Нужна ли такая конференция аудиторам? НЕТ! Но Турбанову, Брагиной, Полторанину надо потратить на мероприятие 800000 (Восемьсот тысяч!!!) рублей – нашлись и деньги, и желание !  Мы уже информировали аудиторское сообщество о том, что определенным членам ЦС и  исполнительной дирекции надо посетить свои дачи/квартиры, расположенные в Абхазии, так почему бы не убить двух зайцев? Тем более за счет аудиторов АПР!

А на остальные  денег в АПР нет.

Поэтому, на заседании ЦС АПР, которое состоялось 30 июля и  поднимался вопрос об увеличении членских взносов!

 

2. Мы правы в том, что Турбанов – руководитель никудышный. Ещё раз это доказывает его работа в качестве независимого члена совета директоров Пробизнесбанка. У которого 12 августа с.г. ЦБР отозвал лицензию. А ещё в банке дыра в капитале аж 67 млрд. рублей! И зависли вклады населения на сумму 27 млрд. рублей: http://top.rbc.ru/finances/12/08/2015/55cb535d9a79478a6bcdec99. Кто прикрывал операции по выводу денежных средств из банка? Не совет ли директоров? Куда глядел «независимый» директор Турбанов? Почему нанесен КОЛОССАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ГОСУДАРСТВУ?

 

Нет, что Вы, коллеги!

У Турбанова всё хорошо! АПР АВАНСОМ (более полугода) оплатило и аренду автомобиля за 380000 (Триста восемьдесят тысяч) рублей в МЕСЯЦ. И аренду офиса, и зарплаты многочисленным помощникам Турбанова. А заботиться об аудиторах?Нееееет! Это не проблема Турбанова. Это пусть Профсоюз думает об аудиторах.

А Турбанова ждут Сочи и Сухуми. Уже в сентябре.

Где надо всего-то сказать – бла-бла-бла…

 

 

С уважением,

 

Межрегиональный Профсоюз аудиторов, бухгалтеров и финансовых работников

 

Наш контактный телефон: (903) 726-95-45